Programm Filmhaus

So., 20.10.2019, 11:00 Uhr
Erstaufführung
Wajib
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 20.10.2019, 11:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 20.10.2019, 13:45 Uhr
Schwerpunkte
Scarletto - Schloss des Blutes
Terrore a Norimberga
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

So., 20.10.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Hirtenreise ins dritte Jahrtausend
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 20.10.2019, 15:30 Uhr
Schwerpunkte
Der Antichrist
Terrore a Norimberga
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

So., 20.10.2019, 18:00 Uhr
Schwerpunkte
Feuertanz - Horror Infernal
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

So., 20.10.2019, 18:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 20.10.2019, 20:15 Uhr
Schwerpunkte
The Gang´s All Here
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 20.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Wajib
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 21.10.2019, 17:15 Uhr
Erstaufführung
Celebration
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 21.10.2019, 18:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 21.10.2019, 19:00 Uhr
Cine español
Kurzfilm-Werkschau Iván Sáinz-Pardo
Zu Gast: Iván Sáinz Pardo (Regisseur)
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 21.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Wajib
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 22.10.2019, 17:15 Uhr
Erstaufführung
Celebration
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 22.10.2019, 18:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 22.10.2019, 19:00 Uhr
Filmhausspecials
She works hard
Kreative Arbeit und Utopie
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 22.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Wajib
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 22.10.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
Heiße Semesterferien
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Mi., 23.10.2019, 11:00 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 23.10.2019, 18:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 23.10.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Born in Evin
am 23.10 zu Gast: Alex Tondowski (Produzent)
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 23.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Wajib
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 23.10.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
Der Satan
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Do., 24.10.2019, 16:45 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 24.10.2019, 17:00 Uhr
Filmhausspecials
Mike Kelleys Mobile Homestead Videos
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 24.10.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 24.10.2019, 20:30 Uhr
Schwerpunkte
Das Geld
zu Gast: Hanns Zischler
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 24.10.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
Snuff
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Fr., 25.10.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 25.10.2019, 17:00 Uhr
Erstaufführung
Born in Evin
am 23.10 zu Gast: Alex Tondowski (Produzent)
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 25.10.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 25.10.2019, 19:00 Uhr
Schwerpunkte
Cinderella
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 25.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 25.10.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
FILMAMENT
Die 23. Sichtung
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Sa., 26.10.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 26.10.2019, 17:00 Uhr
Schwerpunkte
Nicht versöhnt oder es hilft nur Gewalt, wo Gewalt herrscht
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 26.10.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 26.10.2019, 19:00 Uhr
Schwerpunkte
The Gang´s All Here
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 26.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 26.10.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
Electric Girl
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

So., 27.10.2019, 11:00 Uhr
Erstaufführung
Born in Evin
am 23.10 zu Gast: Alex Tondowski (Produzent)
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 27.10.2019, 11:30 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 27.10.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 27.10.2019, 16:45 Uhr
Erstaufführung
Born in Evin
am 23.10 zu Gast: Alex Tondowski (Produzent)
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 27.10.2019, 17:00 Uhr
Schwerpunkte
Der Stummfilm - Eine vergessene Kunst
Gespräch mit Hanns Zischler + Kurzfilm
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 27.10.2019, 18:00 Uhr
Stummfilm mit Live-Musik
Das Zigarettenmädchen von Mosselprom
Live-Musik: Joachim Bärenz (Flügel); Einführung: Hanns Zischler
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 27.10.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 27.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 28.10.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 28.10.2019, 17:00 Uhr
Erstaufführung
Born in Evin
am 23.10 zu Gast: Alex Tondowski (Produzent)
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 28.10.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 28.10.2019, 19:00 Uhr
Schwerpunkte
Lola
am 28.10 zu Gast: Hanns Zischler
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 28.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 29.10.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 29.10.2019, 17:00 Uhr
Erstaufführung
Born in Evin
am 23.10 zu Gast: Alex Tondowski (Produzent)
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 29.10.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 29.10.2019, 19:00 Uhr
Schwerpunkte
Der Spiegel
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 29.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 29.10.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
Helter Skelter
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Mi., 30.10.2019, 11:00 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 30.10.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 30.10.2019, 17:00 Uhr
Erstaufführung
Born in Evin
am 23.10 zu Gast: Alex Tondowski (Produzent)
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 30.10.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 30.10.2019, 19:00 Uhr
Afrikanische Kinowelten
Investigating Paradise
Einführung: Irit Holzheimer, Matthias Fetzer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 30.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Die Insel der Hungrigen Geister
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 30.10.2019, 21:30 Uhr
Schwerpunkte
Das letzte Loch ist der Mund
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Do., 31.10.2019, 15:00 Uhr
Filmhausspecials
Brot & Tulpen
Silberfilm
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 31.10.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Sabine Kleist, 7 Jahre ...
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 31.10.2019, 17:15 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 31.10.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 31.10.2019, 19:00 Uhr
Schwerpunkte
Der Spiegel
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 31.10.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 31.10.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
Halloween – Die Nacht des Grauens
Double Feature
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Do., 31.10.2019, 23:00 Uhr
Schwerpunkte
Ritter der Dämonen
Double Feature
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Fr., 01.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Sabine Kleist, 7 Jahre ...
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 01.11.2019, 17:00 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 01.11.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 01.11.2019, 19:00 Uhr
Schwerpunkte
Die Spielregel
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 01.11.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 01.11.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
Fleisch und Blut
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Sa., 02.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Sabine Kleist, 7 Jahre ...
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 02.11.2019, 16:30 Uhr
Schwerpunkte
Die Wolken von Sils Maria
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 02.11.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 02.11.2019, 19:00 Uhr
Schwerpunkte
Die Spielregel
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 02.11.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 02.11.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
The Lickerish Quartet
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

So., 03.11.2019, 11:00 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 03.11.2019, 11:30 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 03.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Sabine Kleist, 7 Jahre ...
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 03.11.2019, 17:00 Uhr
Schwerpunkte
Cinderella
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 03.11.2019, 18:45 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 03.11.2019, 19:00 Uhr
Schwerpunkte
Lola
am 28.10 zu Gast: Hanns Zischler
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 03.11.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 04.11.2019, 18:45 Uhr
Cinéma français
Gelobt sei Gott
Di., 5.11.: Im Anschluss franz. Filmgespräch
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 04.11.2019, 19:00 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 04.11.2019, 20:45 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 05.11.2019, 18:45 Uhr
Cinéma français
Gelobt sei Gott
Di., 5.11.: Im Anschluss franz. Filmgespräch
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 05.11.2019, 19:00 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 05.11.2019, 20:45 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 05.11.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
Blinde Wut
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Mi., 06.11.2019, 18:45 Uhr
Cinéma français
Gelobt sei Gott
Di., 5.11.: Im Anschluss franz. Filmgespräch
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 06.11.2019, 19:00 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 06.11.2019, 20:45 Uhr
Erstaufführung
Weitermachen Sanssouci
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 06.11.2019, 21:15 Uhr
Schwerpunkte
Türkische Früchte
Filmhaus im KunstKulturQuartier - KommKino

Do., 07.11.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 08.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 08.11.2019, 21:45 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 09.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 09.11.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 10.11.2019, 11:00 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 10.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 10.11.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 11.11.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 12.11.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 13.11.2019, 20:30 Uhr
Erstaufführung
Bait
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 15.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Kommissar Gordon & Buffy
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 16.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Kommissar Gordon & Buffy
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 17.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Kommissar Gordon & Buffy
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 20.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Kommissar Gordon & Buffy
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 22.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Experimentelle Kurzfilme zum selbst Vertonen
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 23.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Experimentelle Kurzfilme zum selbst Vertonen
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 23.11.2019, 18:00 Uhr

Schlafende Hunde
Experimentelles Sound- und Performancefestival
Künstlerhaus im KunstKulturQuartier

So., 24.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Experimentelle Kurzfilme zum selbst Vertonen
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 24.11.2019, 18:00 Uhr
Stummfilm mit Live-Musik
Metropolis
Live-Musik: Hannes Selig (Flügel & präpariertes Klavier), Einführung: Matthias Fetzer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 28.11.2019, 15:00 Uhr
Filmhausspecials
Überraschung aus der Filmkiste
Silberfilm
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 29.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 30.11.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 01.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 02.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 03.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 04.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 05.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Der König der Löwen
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 06.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Der König der Löwen
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 07.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Der König der Löwen
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 08.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Der König der Löwen
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 09.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Der König der Löwen
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 10.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Der König der Löwen
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 11.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Der König der Löwen
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 12.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 13.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 14.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 15.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 16.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 17.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 18.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 19.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 20.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 21.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 22.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 23.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 24.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 25.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Sternenhaus
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Do., 26.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Shaun, das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Fr., 27.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Shaun, das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Sa., 28.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Shaun, das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 29.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Shaun, das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

So., 29.12.2019, 18:00 Uhr
Stummfilm mit Live-Musik
Kohlhiesels Töchter
Live-Musik: Hildegard Pohl (Piano) Yogo Pausch (Schlagwerk); Einführung: Matthias Fetzer
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mo., 30.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Shaun, das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Di., 31.12.2019, 15:00 Uhr
Kinderkino
Shaun, das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

Mi., 01.01.2020, 15:00 Uhr
Kinderkino
Shaun, das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Filmhaus im KunstKulturQuartier - Filmhauskino

mehr ->