Menü
Programm
Neustarts
Reprise
Schwerpunkte
Kinderkino
Stummfilm
Cine International
Filmclub
Essentials
kino3
Info
Über uns
Team & Praktikum
Schulkino
Archiv
Festivals
Partner
Kommkino e. V.
Service
Tickets
Anfahrt & Besuch
Filmhauscafé
Newsletter
Presse
KunstKulturQuartier
Programm
Neustarts
Reprise
Schwerpunkte
Kinderkino
Stummfilm
Cine International
Filmclub
Essentials
kino3
Info
Über uns
Team & Praktikum
Schulkino
Archiv
Festivals
Partner
Kommkino e. V.
Service
Tickets
Anfahrt & Besuch
Filmhauscafé
Newsletter
Presse
KunstKulturQuartier
Suchformular
Programmsuche
Datum: Beginn
Ende
Veranstaltungstitel
Ort
Filmhaus Nürnberg
KunstKulturQuartier
Alle Veranstaltungsorte
Künstlerhaus
Tafelhalle
Kunsthalle Nürnberg
Kunsthaus
Kunstvilla
Katharinenruine
Kategorie
Alle Kategorien
Bildende Kunst
Film / Multimedia
Theater
Kabarett / Kleinkunst
Tanz
Musiktheater
Bildung / Geschichte
Musik
Literatur / Wort
Gesundheit
Wirtschaft
Sport
Netzwerken
Freizeit
suchen
Unsere besonderen Filme
Filmhaus Specials
Eine besondere Auswahl an Filmen - von uns extra für Sie zusammengestellt.
Programm
Fr / 19.04.2024 /
15:00
Uhr
Kinderkino
Lauras Stern
Fr / 19.04.2024 /
15:00
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kinoeins
Fr / 19.04.2024 /
16:00
Uhr
Neustart
Omen
Verlängert!
Fr / 19.04.2024 /
16:00
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kinoeins
Fr / 19.04.2024 /
17:45
Uhr
Neustart
La Chimera
Fr / 19.04.2024 /
17:45
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kinoeins
Fr / 19.04.2024 /
18:30
Uhr
Carte blanche Erika & Ulrich Gregor 2024
The Mad Fox
Zu Gast: Erika & Ulrich Gregor
Fr / 19.04.2024 /
18:30
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kinoeins
Fr / 19.04.2024 /
20:15
Uhr
Neustart
Amsel im Brombeerstrauch
Fr / 19.04.2024 /
20:15
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kinoeins
Fr / 19.04.2024 /
21:15
Uhr
Kommkino e. V. präsentiert
Die Macht der Gefühle
Zeitlos #16
Fr / 19.04.2024 /
21:15
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kommkino
Fr / 19.04.2024 /
23:59
Uhr
kino3
12 Tage
online bis 15.5.
Fr / 19.04.2024 /
23:59
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kino3
Fr / 19.04.2024 /
23:59
Uhr
kino3
Cinema's First Nasty Women | Stummfilm-Programm
online bis 24.4.
Fr / 19.04.2024 /
23:59
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kino3
Fr / 19.04.2024 /
23:59
Uhr
kino3
Die Erbinnen
online bis 8.5.
Fr / 19.04.2024 /
23:59
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kino3
Fr / 19.04.2024 /
23:59
Uhr
kino3
Norte, the End of History
online bis 1.5.
Fr / 19.04.2024 /
23:59
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kino3
Sa / 20.04.2024 /
15:00
Uhr
Kinderkino
Lauras Stern
Sa / 20.04.2024 /
15:00
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kinoeins
Sa / 20.04.2024 /
15:30
Uhr
Neustart
Omen
Verlängert!
Sa / 20.04.2024 /
15:30
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kinoeins
Sa / 20.04.2024 /
17:30
Uhr
Carte blanche Erika & Ulrich Gregor 2024
Reisender Krieger - Director's Cut
Zu Gast: Erika & Ulrich Gregor
Sa / 20.04.2024 /
17:30
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kinoeins
Sa / 20.04.2024 /
17:45
Uhr
Neustart
La Chimera
Sa / 20.04.2024 /
17:45
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kinoeins
Sa / 20.04.2024 /
20:15
Uhr
Neustart
Amsel im Brombeerstrauch
Sa / 20.04.2024 /
20:15
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kinoeins
Sa / 20.04.2024 /
21:15
Uhr
Kommkino e. V. präsentiert
Die Macht der Gefühle
Zeitlos #16
Sa / 20.04.2024 /
21:15
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kommkino
Sa / 20.04.2024 /
23:59
Uhr
kino3
12 Tage
online bis 15.5.
Sa / 20.04.2024 /
23:59
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kino3
Sa / 20.04.2024 /
23:59
Uhr
kino3
Cinema's First Nasty Women | Stummfilm-Programm
online bis 24.4.
Sa / 20.04.2024 /
23:59
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kino3
Sa / 20.04.2024 /
23:59
Uhr
kino3
Die Erbinnen
online bis 8.5.
Sa / 20.04.2024 /
23:59
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kino3
Sa / 20.04.2024 /
23:59
Uhr
kino3
Norte, the End of History
online bis 1.5.
Sa / 20.04.2024 /
23:59
Uhr
Filmhaus Nürnberg - kino3
Weitere Veranstaltungen