Wiederaufnahme Mi 21. + Do 22. Feb Zersplittert von Alexandra Badea

Regie Barish Karademir

Wiederaufnahme Mi 21. Feb, Do 22. Feb, Fr 23. Feb Thalias Kompagnons

 Kafkas Schloss - Ein Machtspielchen

Sa 24. Feb Gayle Tufts

Superwoman

Mi 28. Feb The Tiger Lillies

Devil's Fairground

Premiere Do 1. Mär Trigger

Alexandra Rauh/Gunnar Seidel

Premiere 16. Mär SETanztheater

In Franken bei den Steins

(k)ein Science Fiction TANZtheater

Choreografie Sebastian Eilers

Premiere Do 22. Mär Brachland Ensemble

Revolution: Alles wird gut!

Inszenierung Dominik Breuer, Gunnar Seidel

Programm Tafelhalle

AUSVERKAUFT!!!

Fr., 23.02.2018, 20:00 Uhr

OHNE ROLF
Seitenwechsel

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Sa., 24.02.2018, 20:00 Uhr

Gayle Tufts
SUPERWOMAN

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

So., 25.02.2018, 20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra
SUNDAY NIGHT ORCHESTRA
Tenor Madness Vol. 2 feat. Paul Heller & his music

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Mi., 28.02.2018, 20:00 Uhr

The Tiger Lillies
Devil’s Fairground’

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Sa., 03.03.2018, 20:00 Uhr

ACCORDEONOVA 2018 - Timeline
Eine kleine Geschichte der Akkordeonorchestermusik Moderation: Barbara Schofer

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

So., 04.03.2018, 20:00 Uhr

Rolf Miller
Alles andere ist primär

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Mo., 05.03.2018, 20:00 Uhr

The Art Of Jazz
Oliwood feat. Trevor Dunn (FIN/GER/USA)

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Di., 06.03.2018, 20:00 Uhr

Every Eight Weeks
Every Eight Weeks: Rebecca Trescher Ensemble 11 feat. Sascha Banck
Fields

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Do., 08.03.2018, 20:00 Uhr

Nordwärts
Sväng
Mundharmonika-Artisten der Extra-Klasse

Tafelhalle - Theatercafé

Fr., 09.03.2018, 19:00 Uhr

23. Filmfestival Türkei Deutschland
Eröffnungsgala + Eröffnungsfilme

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Do., 15.03.2018, 20:00 Uhr

PREMIERE SETanztheater - In Franken bei den Steins
(k)ein Science Fiction TANZtheater

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Fr., 16.03.2018, 20:00 Uhr

SETanztheater - In Franken bei den Steins
(k)ein Science Fiction TANZtheater

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Sa., 17.03.2018, 20:00 Uhr

SETanztheater - In Franken bei den Steins
(k)ein Science Fiction TANZtheater

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

So., 25.03.2018, 16:30 Uhr

KONTRASTE - Klassik in der Tafelhalle
Geheime Botschaften ...
Robert Schumann & György Kurtág

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

So., 25.03.2018, 20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra
SUNDAY NIGHT ORCHESTRA
A Night at the Village Vanguard feat. Music from NYC

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Di., 27.03.2018, 20:00 Uhr

nordwärts
Tuuletar
Vokal Folk-Hop aus Finnland

Tafelhalle - Theatercafé

Mi., 28.03.2018, 20:00 Uhr

SETanztheater - In Franken bei den Steins
(k)ein Science Fiction TANZtheater

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Do., 29.03.2018, 20:00 Uhr

SETanztheater - In Franken bei den Steins
(k)ein Science Fiction TANZtheater

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Do., 12.04.2018, 20:00 Uhr

PREMIERE Nikolaus Struck – Das Theaterprojekt Bernard-Marie Koltès: Roberto Zucco

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Fr., 13.04.2018, 20:00 Uhr

Nikolaus Struck – Das Theaterprojekt Bernard-Marie Koltès: Roberto Zucco

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Sa., 14.04.2018, 20:00 Uhr

Nikolaus Struck – Das Theaterprojekt Bernard-Marie Koltès: Roberto Zucco

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

So., 15.04.2018, 20:00 Uhr

Nikolaus Struck – Das Theaterprojekt Bernard-Marie Koltès: Roberto Zucco

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Mi., 18.04.2018, 20:00 Uhr

Abdelkarim
Staatsfreund Nr. 1

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Sa., 21.04.2018, 20:00 Uhr

KONTRASTE - Klassik in der Tafelhalle
Still Great!
American music of the 20th century

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Do., 26.04.2018, 20:00 Uhr

Nordwärts
Erlend Viken Trio
Power-Trio der norwegischen Folkszene

Tafelhalle - Theatercafé

AUSVERKAUFT!!!

Fr., 27.04.2018, 20:00 Uhr

Torsten Sträter
Es ist nie zu spät, unpünktlich zu sein

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

So., 29.04.2018, 20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra
SUNDAY NIGHT ORCHESTRA
Eight Cylinder Big Band feat. Matthias Bublath (organ) & his Music

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Mo., 30.04.2018, 20:00 Uhr

Erika Stucky
Stucky con Carne - Eine musikalische Metzgete

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Di., 08.05.2018, 20:00 Uhr

Simone Solga
Das gibt Ärger

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Fr., 11.05.2018, 20:00 Uhr

Nikolaus Struck – Das Theaterprojekt Bernard-Marie Koltès: Roberto Zucco

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Sa., 12.05.2018, 20:00 Uhr

Nikolaus Struck – Das Theaterprojekt Bernard-Marie Koltès: Roberto Zucco

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

AUSVERKAUFT!!!

So., 13.05.2018, 16:30 Uhr

KONTRASTE - Klassik in der Tafelhalle
Dichtercafé: Feuerwerk in meinem Hafen
Mit Elke Wollmann

Tafelhalle - Theatercafé

Fr., 18.05.2018, 20:00 Uhr

Horst Evers
1000

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

So., 27.05.2018, 20:00 Uhr

Sunday Night Orchestra
SUNDAY NIGHT ORCHESTRA
Expat Echoes feat. Marko Lackner & his Music

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Di., 05.06.2018, 20:00 Uhr

Jochen Malmsheimer
Dogensuppe Herzogin - Ein Austopf mit Einlage

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Mi., 27.06.2018, 20:00 Uhr

Frank Markus Barwasser
Weg von hier

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Do., 28.06.2018, 20:00 Uhr

Frank Markus Barwasser
Weg von hier

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Fr., 29.06.2018, 20:00 Uhr

Frank Markus Barwasser
Weg von hier

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

Sa., 27.10.2018, 15:00 Uhr

20. Geraldino Kindermusikfestival mit Verleihung des Deutschen Kinderliederpreises
Deutscher Kinderliederpreis 2018

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

So., 28.10.2018, 15:00 Uhr

20. Geraldino Kindermusikfestival mit Verleihung des Deutschen Kinderliederpreises
Deutscher Kinderliederpreis 2018

Tafelhalle im KunstKulturQuartier

mehr ->

Die Spielzeit 17/18 bei uns

Newsletter

Sie möchten über unser Programm auf dem Laufenden bleiben?

Jetzt anmelden

Keine Lust auf Anstehen?